Издание Daily Mail в своем материале заявило, что десять миллионов британцев не смогут обогревать свои дома из-за антироссийских санкций и высоких цен на энергоносители.
Фото: kinozavr.info
Уточняется, что счета за электроэнергию уже «бьют по кошелькам» жителей Великобритании, а в октябре сумма может увеличиться до 3 тысяч фунтов, что равняется, 250 тысячам рублей.
В статье также говорится, что стоимость газа будет расти, поскольку страны Европы ищут замену российскому импорту. Таким образом, инфляция в Британии может в скором времени перейти отметку в 10%, а доходы населения сократятся до уровня 1964 года.
Как сообщала ранее Общественная служба новостей, британский журналист Крис Джайлз в своем материале для Financial Times призвал жителей Европы мерзнуть «во имя Украины».
Так, он призвал европейцев снизить температуру в квартирах до 18 градусов для уменьшения зависимости от поставок российского газа. Джайлз указал на то, что люди, поддерживающие Украину должны использовать меньше топлива.